Российский промышленный форум: краткие итоги мероприятия для «Бурсервис-Уфа»

Технопарк «Бурсервис-Уфа» принял участие в Российском промышленном форуме и специализированных выставках «Машиностроение», «Инновационный потенциал Уфы», прошедшие в г. Уфа с 7 по 9 апреля 2021 года.

Стенд технопарка привлек внимание гостей мероприятия, которые смогли увидеть образцы инструмента для бурения и капитального ремонта скважин производства АО «Завод Бурсервис», а так же узнать об услугах, оказываемых другими резидентами технопарка: АО «НПП «Бурсервис», АО «Сервисная компания «Бурсервис», АО «Сервисная компания «Геология», АО «Бурсервис-ЗБС», Центр разработки новой продукции, АО «Производственно-строительная компания «Правильное решение».

Представители технопарка «Бурсервис» и Центра разработки новой продукции провели продуктивное участие в деловой программе форума в рамках практической сессии «Промышленные кластеры. Практика формирования и меры государственной поддержки совместных кластерных проектов» и круглого стола «Промышленные технопарки как эффективный инструмент развития промышленного производства», организаторами которых выступила Ассоциация кластеров и технопарков России во главе с модератором Шпиленко Андреем Викторовичем, директором Ассоциации кластеров и технопарков России, г.Москва.

Выставка объединила свыше 500 участников из различных регионов Российской Федерации, а так же представителей других стран. По итогам проведенных мероприятий число посетителей составило более 5000 человек, а в форуме приняли участие 3200 делегатов из 11 городов Российской Федерации.

Участие в Российском промышленном форуме и выставках «Машиностроение», «Инновационный потенциал Уфы» позволило определить актуальные векторы развития технопарка, а так же оценить потребность в предоставлении офисных и производственных площадей потенциальным резидентам «Бурсервис-Уфа».