«Завод Бурсервис» прошел обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда»

В середине марта коллеги из АО «Завод Бурсервис» прошли обучение в рамках национального проекта «Производительность труда», проводимого Региональным Центром компетенций Республики Башкортостан. Мероприятие проходило на базе АО «Средне-волжский Механический Завод» в г. Самара.

В течение двух дней сотрудники компании проработали задачи по программе «Фабрика процессов» и ознакомились с теоретическими основами по инструментам «Бережливого производства»: картирование потока создания ценности, стандартизированная работа, быстрые переналадки (SMED), система 5С – а так же закрепили полученные знания в практической работе на производственных ячейках.

Национальный проект «Производительность труда» работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций. Срок реализации проекта составляет 6 месяцев и состоит из 4-х этапов:
— подготовка;
— диагностика и планирование;
— внедрение;
— тиражирование и совершенствование.

Проект основан на внедрении инструментов бережливого производства, таких как: картирование потока создания ценности (КПСЦ), система 5С, стандартизированная работа, быстрая переналадка, автономное обслуживание оборудования, коэффициент загрузки оборудования (ОЕЕ), методика решения проблем, производственный анализ, эффективный инфоцентр, декомпозиция целей.

Участие АО «Завод Бурсервис» в нацпроекте позволит провести масштабный аудит производственных процессов, оптимизировать технологические задачи производства, повысить результативность, сменить вектор мышления сотрудников и сфокусироваться на целевых показателях компании.