«ЗАВОД БУРСЕРВИС» ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ НА ПРАВО НАНЕСЕНИЯ МОНОГРАММЫ API

26 мая 2021 года Акционерное общество «Завод Бурсервис»  получило сертификат/лицензию на право нанесения монограммы API в соответствии со спецификацией API specification 7-1.

Проект по внедрению и сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта API (American Petroleum Institute — Американского института нефти) является одним из самых крупных в нашей группе компаний. Объем инвестиции в этот проект на сегодняшний день уже составил около 15 млн. рублей. Специалисты «Бурсервис» совместно с экспертами североамериканской консалтинговой компании «Autus Corporation» в течение более полутора лет работали над ним и вчера была поставлена финальная точка – получен сертификат на право нанесения монограммы API в соответствии со спецификацией API specification 7-1.

Данный сертификат действует в течение 3-х лет и предоставляет право монограммирования продукции компании знаком «API». Сертификат выдается только в том случае, если компания соблюдает высокие требования системы менеджмента по спецификации API Q1 Spec.7-1., и в течение всех 3-х лет на ежегодной основе в рамках проводимых специалистами API аудитов подтверждает право обладать полученным сертификатом.

Возможно, именно поэтому на территории Российской Федерации только 18 компаний имеют подобный  сертификат и всего лишь 2 компании в г. Уфа, среди которых теперь и компания «Завод Бурсервис».

Наличие сертификата по спецификации API specification 7-1 безусловно дает большие преимущества среди конкурентов в нефтегазовой отрасли, укрепляет позиции компании на национальном и мировом рынках, открывает перспективы для развития экспортного потенциала и увеличения прибыли АО «Завод Бурсервис».