ГК «Бурсервис» приняло участие в рабочем совещании по вопросу развития взаимодействия научного сообщества, промышленных предприятий и институтов развития

Накануне в конгресс-холле «Торатау» прошло рабочее совещание по вопросу развития взаимодействия научного сообщества, промышленных предприятий и институтов развития региона по решению производственных задач в высокотехнологичных отраслях производства.
На нем спикером выступил генеральный директор АО «НПП «Бурсервис» Даутов Марат Ноильевич и рассказал участникам совещания об особенностях технологического развития предприятий в условиях санкционного давления.
Открыл мероприятие Александр Николаевич Шельдяев, заместитель премьер-министра правительства Башкортостана, министр промышленности, энергетики и инноваций республики. Также присутствовали директор АНО «ЦСИ РБ» Руслан Рустемович Шаймухаметов, директор «Венчурного фонда РБ» Рамиль Амирович Хисматуллин, и.о. ректора Уфимского университета науки и технологий Вадим Петрович Захаров и ректор УГНТУ Олег Александрович Баулин.
Каждый спикер выступил с кратким докладом по своей теме. А последние 20 минут были отведены итогам и обсуждению вопросов, обмену мнениями.
За полтора часа между участниками сложился конструктивный и продуктивный диалог бизнеса и власти.
Такие встречи помогают быстро реагировать на оперативно меняющиеся события в экономике, поддерживать технологическое и инновационное развитие предприятий.